PLANTEL DE FÚTBOL PROFESIONAL

TORNEO DE PRIMERA NACIONAL 2024

PLANTEL DE FÚTBOL PROFESIONAL

ARQUEROS:

NOMBRE: FOTO: FECHA DE NACIMIENTO Y EDAD: LUGAR DE NACIMIENTO: PROCEDENCIA (ÚLTIMO CLUB):
BERGIA, Mayco  

03/07/2001

Edad: 22

Balnearia (Córdoba) Atlético de Rafaela
GRINOVERO, Agustín  

10/08/2000

Edad: 24

Cerrito (Entre Ríos) 9 de Julio de Rafaela
TURNES, Ignacio

11/04/2000

Edad: 24

Buenos Aires Sol de Mayo de Viedma

 

DEFENSORES:

NOMBRE: FOTO: FECHA DE NACIMIENTO Y EDAD: LUGAR DE NACIMIENTO: PROCEDENCIA (ÚLTIMO CLUB):
COLOMBO, Rodrigo

19/11/1992

Edad: 31

San Marcos Sud (Córdoba) Sport Huancayo de Perú
KOZLOVSKY, Nicolás  

05/05/2003

Edad: 21

Capital Federal Racing Club de Avellaneda
OLIVER, Francisco

30/05/1995

Edad: 29

Santa Fe Belgrano de Córdoba
QUIROZ, Franco

11/05/1998

Edad: 26

Concordia (Santa Fe) Chacarita Juniors

 

MEDIOCAMPISTAS:

NOMBRE: FOTO: FECHA DE NACIMIENTO Y EDAD: LUGAR DE NACIMIENTO: PROCEDENCIA (ÚLTIMO CLUB):
AGÜERO, Emiliano

21/01/1995

Edad: 29

Boulogne Sur Mer (Buenos Aires) Manta FC de Ecuador
BERRONDO, Augusto

28/01/2000

Edad: 24

San Miguel de Tucumán Racing de Córdoba
CAPURRO, Juan Martín

08/02/1994

Edad: 34

Gualeguay (Entre Ríos) Royal Pari (Bolivia)
FISSORE, Matías

21/09/1990

Edad: 34

San Marcos Sud (Córdoba) Atlético de Rafaela
GALEANO, Juan

03/07/1989

Edad: 34

Buenos Aires Atlanta
PORTILLO, Ayrton

18/08/2000

Edad: 24

Esperanza (Santa Fe) Atlético de Rafaela

 

DELANTEROS:

NOMBRE: FOTO: FECHA DE NACIMIENTOY EDAD: LUGAR DE NACIMIENTO: PROCEDENCIA (ÚLTIMO CLUB):
ALBERTENGO, Gino  

04/07/2003

Edad: 20

Egusquiza (Santa Fe) Atlético de Rafela
ALBERTENGO, Lucas

30/01/1991

Edad: 33

Egusquiza (Santa Fe) Instituto de Córdoba
FUNEZ, Nazareno  

06/02/2001

Edad: 23

Rosario Atlético de Rafaela
PUGLIESE, Gianluca

07/03/1997

Edad: 27

Buenos Aires Chacarita Juniors
VIDAL, Patricio

08/04/1992

Edad: 32

San Miguel de Tucumán (Tucumán) Brown de Adrogué

DIRECTOR TÉCNICO:

MEDRÁN, Ezequiel

AYUDANTES DE CAMPO:

QUADRINI, Iván

DEL BONO, Gonzalo

PREPARADOR FÍSICOS:

SALVÁ, Nicolás

ENTRENADOR DE ARQUEROS:

RATTI, Marcelo

MÉDICOS:

DRUBICH, Diego

VIOLA, Maxilimiano

KINESIÓLOGOS:

GAYS, Cristian

RUFINENGO, Nicolás

UTILEROS:

LOSANO, José

CEJAS, Martín

MARINO, Ignacio

MASAJISTA:

LEDESMA, Miguel